Рекомендации по организации дистанционного обучения

Дистанционное обучение дошкольников

Уважаемые родители! Данный раздел создан для вас и ваших детей, наших воспитанников. В связи с распространением коронавирусной инфекции, работа нашего детского сада переведена на режим дистанционного обучения.

Образование ребенка в дистанционном режиме потребует от Вас учета некоторых правил для создания образовательного пространства в домашних условиях. До получения задани​я и включения оборудования Вам необходимо подумать, где удобнее всего расположить рабочее место.

В сложившейся ситуации необходимо наладить с ребенком диалог, дружелюбное и уважительное общение. Ребенок должен сам понять, что дистанционно играть — это так же, как в детском саду, только в других условиях.

Важно соблюдать режим дня (время бодрствования и сна, время образовательной деятельности, прием пищи и т.д.)

В конце каждого дня обсуждайте с ребенком успехи и неудачи за день. Стройте планы на следующий день. Совместно принимайте решения в спорных ситуациях.​​

Все педагоги детского сада продолжают свою работу дома. Вы всегда можете связаться с ними, сообщить о самочувствии семьи и получить рекомендации по использованию материалов, которые мы будем выкладывать для вас и ваших детей в данном разделе. По вашему желанию вы можете использовать данный дидактический материал для развития вашего ребенка.

Расписание онлайн – консультаций для родителей

Уважаемые родители! По интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться к специалистам Бюджетного учреждения в указанное время по следующим телефонам:

Учитель-логопед Михайлинская Яна Андреевна 89171103100

Вторник 17:00-18:00

Учитель-логопед Егупова Татьяна Федоровна 89277512358
Четверг 17.00-18.00

Учитель-дефектолог Ананьева Олеся Владимировна 89276032991
Четверг 17:00-18:00

Полезные ссылки для педагогов и родителей в помощь

Детская образовательная платформа

Детский сад дома

Чем занять детей на карантине: подборка сайтов для обучения и развлечения

«Реши-Пиши». Задания для подготовки к школе

Kid-mama. Онлайн игры, тренажеры, презентации, уроки, энциклопедии, статьи

12 практических развивающих занятий на тему «Космос»

Детский портал «Солнышко»

Барбарики

Играемся

Kids Cmart

UCHi.RU

Кино-театр.ру

Наука для детей

Детские уроки

Песочная терапия с детьми раннего и младшего дошкольного возраста

Занимательные интернет-ресурсы

Проведите дома время с пользой!

Рекомендованные сайты детских писателей и поэтов

Изобразительная деятельность онлайн

Полезные ссылки на бесплатные вебинары для педагогов

МПАДО приглашает всех желающих на еженедельные информационно-образовательные вебинары в области дошкольного образования