Образовательные программы

В МБДОУ «Детский сад № 255» г.о. Самара инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) обучаются в группах компенсирующей направленности по Основной Адаптированной образовательной программе для детей с ОНР и для детей с ЗПР и индивидуальным образовательным маршрутам.

Название образовательной программы  Численность воспитанников  Доля общего числа воспитанников
Программа « Детство» под редакцией Т.И. Бабаевой  86 60%
«Примерная адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет» Н.В. Нищева  55 40%
Методическое пособие « Подготовка к школе детей с задержкой психического развития» С.Г.Шевченко  15 9%
Изобразительная деятельность в детском саду «Цветные ладошки» И.А.Лыкова  141 100%
«Добро пожаловать в экологию» О.А.Воронкевич  126 90%
«Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.А.Князева  141  100%

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Дети и творчество»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Соловушка»

Платных кружков нет. Бесплатные кружки по художественно-эстетической направленности. 8 кружков.

1. Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования МБДОУ (реализация с 01.09.2023)

2. Рабочая программа воспитания

3. Описание образовательной программы

4. Основная общеобразовательная программа — образовательная программа дошкольного образования