Медицинское обслуживание

Детский сад осуществляет тесное взаимодействие с детским поликлиническим отделение ГБ ММУ № 6.

Медицинское обслуживание осуществляется старшей медицинской сестрой ДОУ.

Старшая медицинская сестра имеет специальное образование и высшую квалификационную категорию по специальности « Лечебное дело».

Для медицинского обслуживания детей созданы все необходимые условия. В ДОУ имеется медицинский кабинет, соответствующий требованиям САНПиН. Кабинет оснащён необходимым техническим и медицинским оборудованием. Набор медикаментов обновляется по мере необходимости. К летнему оздоровительному периоду приобретается наибольшее количество медикаментов. Для оказания экстренной медицинской помощи в каждой возрастной группе и на пищеблоке имеется набор аптечки «Скорой помощи».